В городе используется система канализации полураздельного типа. Для этих целей сооружены две сети – ливневая и хозяйственно-бытовая. Ливневые воды почти в полном объеме поступают в реку Великая. Из-за водопроницаемости грунтов и не плотности стыков хозяйственной канализации часть ливневых вод проникает в нее.
Около 20 тыс. населения города не используют ни канализационные ни водопроводные сети. Для канализации в таких кварталах используют септики и выгребные ямы. Для удаления содержимого из них применяют спецмашины. Районы без централизованной канализации сосредоточены на окраинах города. Проходит постепенное подключение зданий в этих местах к сети.
Централизованная сеть обслуживает остальные территории. По ней транспортируют стоки от домохозяйств и предприятий. В 17 км от населенного пункта построены городские очистные сооружения канализации (ГОСК), в которых вода проходит механическую и биологическую очистки.
На балансе водоканала города находится около 300 км канализационных трубопроводов разного диаметра. Кроме этого существуют около 30 к ведомственных сетей. Трубопроводы выполнены из таких материалов:
В сети сооружены более 100 тыс. смотровых колодцев. По диаметру состав трубопроводов выглядит таким образом:
Для перекачки канализационных вод применяют 15 КНС с 48 насосами разной производительности. Общий объем стоков, перекачиваемых станциями, составляет около 30 000 м3/ч.
Первая очередь очистных сооружений была введена в эксплуатацию в 1980 году и была рассчитана на 80 000 м3 в сутки. Мощности для очистки еще 70 000 м3 построены в 1996 году. Они расположены в 17 км вниз по течению реки около деревни Монькино. В приемную камеру поступают не только стоки из Пскова, но и от нескольких близлежащих сел. На сегодня максимальная проектная мощность ОСК – 150 000 м3 в сутки.
В состав сооружений входят:
Стоки из города вода собираются в приемной камере, где происходит их разделение по песколовкам. В четырех таких сооружениях происходит удаление минеральных примесей. Перед дальнейшей обработкой в первичных отстойниках, которых эксплуатируется 5 шт., вода проходит обработку в преаэраторах. Это улучшает дельнейшее осаждение загрязнений.
Осветленная вода поступает на дальнейшую биологическую очистку. Это помогает избавится от органических загрязнений. В этих целях используются аэротенки, в которых происходит нитри-денитрификация и удаление фосфора из воды. Аэротенки были реконструированы в 2005 году, что уменьшило экологическую нагрузку на водоем. Очищенная вода сбрасывается в реку Великая.
Складирование осадка, который собирается после очистки происходит в илонакопителе. Для этих целей используется естественно образовавшийся овраг, который был перегорожен земляными дамбами. Расстояние между ними – 1064 м. Хранение ила носило временный характер и прекратилось после пуска цеха механического обезвоживания осадка (ЦМО).
ЦМО был построен в 2001 году при реконструкции ОСК. Собираемый из первичных отстойников поступает в приемный резервуар откуда насосами подается в декандеры. В них вода отделяется от осадка. Эффективность сооружений хараетеризуется 75% влажностью осадка после ЦМО.
Для улучшения характеристик и увеличения процента удаления биогенных веществ из стоков бала проведена реконструкция сооружений.
С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ |
НАШИ КОНТАКТЫ |
В Пскове | |
Антон Владимирович. |
Связаться с нами вы можете с 9.00 – 18.00 (ПНД - ПТ) |
В Санкт-Петербурге | |
Щукин Алексей Владимирович. ![]() ![]() ![]() E-mail: info@dc-region.ru 191167, г.Санкт-Петербург, ул. Александра Невского, д. 9 офис 345. Мы в ![]() ![]() ![]() ![]() |
Связаться с нами вы можете с 9.00 – 18.00 (ПНД - ПТ) |
МЫ ПРОЕКТИРУЕМ В ПСКОВЕ И ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ |
|||
![]() |
|
|
|
СТОИМОСТЬ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТА |
|
НАЧИНАЯ СОТРУДНИЧАТЬ С НАМИ ВЫ ЭКОНОМИТЕ |
|
30% | Стоимости на строительно-монтажных работах. На основе вариантного проектирования и современных технологий мы подбираем оптимальное решение. Технологии 3х-мерного моделирования помогают избежать перерасхода материалов и минимизировать вероятность ошибки. |
25% | Стоимости проектно-изыскательных работ при этом получаете качественный проект, позволяющий реализовать ваш замысел в срок. Благодаря комплексному подходу всё в одних руках (сбор исходных данных, обследования и обмеры, изыскания) и опыту наших специалистов мы можем оптимизировать затраты и предложить вам конкурентную цену. |
20% | Времени при выполнении строительно-монтажных работ. Решения, принимаемые нашими инженерами и архитекторами не только надежны и эстетичны, но и продуманы с точки зрения удобства и скорости реализации (гибкие решения с точки зрения производства работ). |
В составе договора на проектирования мы всегда прописываем гарантийные обязательства
и материальную ответственность за срыв сроков.
МЫ ПОДГОТОВИМ ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ |
|||
|
|||
![]() На проектирование |
![]() На обследование |
![]() На изыскания |
![]() На разработку схемы |
Специалисты ООО «Регион» готовы оказать содействие на всех этапах принятия решения, как на этапе рассмотрения концепции проекта, так и при рассмотрении вариантов реконструкции существующих зданий и сооружений. На этапе подготовки проектирования – подготовить технические задания на проектирование и необходимые изыскания.
А также подготовить сметы на проектирование и изыскания по сборникам базовых цен (обоснование цены для проведения конкурса).
КАК МЫ ПРОЕКТИРУЕМ |
|||
![]() |
ЛИЦЕНЗИИ И СЕРТИФИКАТЫ ООО «РЕГИОН» |
||||
|
||||
![]() ООО «Регион» является членом добровольной сертификации качества в соответствие с ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Регистрационный № СМК.РТС.RU.03121.17 |
![]() С 11 января 2018 года является членом СРО Ассоциации «Э.С.П.». |
![]() С 11 января 2018 года является членом СРО Ассоциации «Э.С.П.». |
МЫ РАБОТАЕМ НА ЛИЦЕНЗИОННОМ ПО |
||||
![]() Мы проктируем на nanoCAD - российская универсальная САПР-платформа, содержащая все необходимые инструменты базового проектирования, выпуска чертежей. |
![]() Наши ПК оснащены ОС Windows 10 - Операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9. |
![]() Мы работаем на Microsoft Office 2010 - это пакет программ, ориентированных на требования современного бизнеса и нужды его сотрудников. |
||
Использование лицензионного программного обеспечения гарантирует информационную безопасность, законность выполнения работ и снижает риски закрытия компании в связи с проверками регулирующими органами. |
ГАРАНТИИ НА ПРОЕКТ ООО Регион всегда берет на себя гарантийные обязательства по «объектам промышленного назначения». Мы осуществляем авторский надзор и сопровождение строительства и оперативно решаем все вопросы возникающие при строительстве объекта. |
Видео обращение директора ООО Регион |
Уважаемые коллеги, партнеры, заказчики! Одним из основных видов деятельности моей компании является проектирование объектов водоотведения и канализации, очистных сооружений и инженерных сетей. При проектировании мы применяем передовые технологии в области водоотведения и не навязываем заказчику оборудование которое производим сами. Этот подход позволяет нам выбирать оптимальное решение и обеспечить максимальную эффективность инвестиционно-экологического проекта. Я всегда готов к конструктивному диалогу. Уверен, что смогу предложить ВАМ наилучшие условия реализации вашего проекта! Звоните по телефону +7 (812) 627-93-38 С уважением,
генеральный директор ООО «Регион» Щукин Алексей Владимирович
|
Связаться с нами вы можете с 9.00 – 18.00 (пн - пт). Наш специалист всегда ответит на Ваши вопросы и проконсультирует по возможным решениям тех или иных задач по телефону или по запросу на почту market@dc-region.ru. |
![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |